Слайдшоу

На Чемпионате и Первенстве Европы участвовало 620 спортсменов из 26 стран. Сборную команду России представляли 116 спортсменов из 15 регионов страны.

1

Первое общекомандное место заняла сборная команда России, завоевав 33 золотых медалей, второе место заняла сборная команда Украины завоевав 25 золотых медалей и третье место у сборной команды Греции 11 золотых медалей, далее расположилась сборная команда Болгарии с 11 золотыми, но проиграв команде Греции по серебряным медалям, соответственно у Греции 12 серебряных, а у Болгарии 6 серебряных.

2

В сборной команде России были и Петербуржцы, которые внесли неоценимую помощь в общую победу нашей страны!

3

На Чемпионате Европы от Санкт-Петербурга участвовало семь спортсменов, которые завоевали в различных дисциплинах 9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей. Особенно отличилась женская команда, на 90 процентов состоящая из Петербургских девушек: Щулёва Алина, Колесниченко Анастасия, Симакова Екатерина Лында Мария и Левина Ольга, они заняли первые места в командной спецтехнике и в командном спарринге, а так же третье место в командных тулях.

4

В мужскую команду входили два Петербуржца, Симаков Дмитрий и Эдуардов Евгений, которые завоевали первое место в командном спарринге и второе место в командных тулях.

5

В личном зачёте на чемпионате Европы отличились: Левина Ольга 2 место личный туль III дан, 3 место личная спецтехника, Щулёва Алина 2 место личный спарринг 45 кг., Симакова Екатерина 2 место личный туль II дан, Эдуардов Евгений 1 место личная спецтехника.

6

7

По результатам Чемпионата Европы-2015 года будет сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате мира, который пройдёт в августе этого года в городе Пловдив, Болгария.

На Первенстве Европы от Санкт-Петербурга участвовало шесть спортсменов, которые завоевали в различных дисциплинах 7 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

В личном первенстве золотые медали завоевали: Баталов Дмитрий туль I дан, Ефимов Иван туль III дан, Нкодия Даниэла-Клер спарринг до 58 кг..

8

Также Петербургские юниоры участвовали в составе сборной России в командных соревнованиях. Баталов Дмитрий и Левин Кирилл  завоевали золотые медали в командном спарринге и спецтехнике, третье место в командных тулях. Асташова Надежда завоевала золотую медаль в командной спецтехнике и вместе с Нкодия Даниэла-Клер второе место в командном спарринге.

9

Приятно было то, что все победы были приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В качестве помощника главного судьи Чемпионата и Первенства Европы принимал участие Вице президент Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ИТФ), Игорь Михайлович Щеглов.

Сборную команду России по тхэквондо (ИТФ) подготовил, главный тренер сборной России, Заслуженный тренер России, Александр Михайлович Симаков.